exit icon
Press enter to confirm search term

VON DER ERSTEN IDEE BIS ZUM LETZTEN FEINSCHLIFF.
WIR SIND DA. AN DER KAFFEEMASCHINE, IN UNSERER GONDEL, AN DER TISCHTENNISPLATTE ODER SOGAR AM ARBEITSPLATZ.
LERNT UNS KENNEN. WIR FREUEN UNS AUF EUCH.

Marc Zimmer

General Manager

Marc jongliert – mit Zahlen, Teamaufstellungen, 3 Kindern…und behält dabei immer den Überblick. Kraft tankt er auf dem Berg, unterwegs im alten Wohnmobil oder am eigenen kleinen Weiher mitten im Wald – von wo er uns mit bestem frischem Bio-Fisch versorgt.
marc@zibert-live.com
+49 89 139882 78

Kathrin Maubach

Business Manager

Team und Kunden vertrauen Kathl, der studierten Kommunikations- & Marketingmanagerin. Sie ist Troubleshooter, Querdenker, Motivator und dabei für alle stets ein kompetenter Sparringspartner.
kathrin@zibert-live.com
+49 89 139882 73

Sandra Franke-Simon

Creative Director

Sandra legt die Messlatte hoch, kämpft für ihre Ideen und besitzt die Gabe andere zu inspirieren. Mit ganzem Herzen denkt sie sich in kluge Analysen, Strategien und starke Konzepte – stets lässig und elegant.
sandra@zibert-live.com
+49 89 139882 76

Janine Höflich

Senior Project Manager

Mit ihrer meisterhaften Arbeitsweise setzt Janine neue Impulse, ist ausgleichendes Element und liefert immer Top-Qualität. Die Puste geht ihr dabei nie aus – solange der Dutt hält.
janine@zibert-live.com
+49 89 139882 75

Caroline van Bally

Project Manager

Caro unterstützt uns seit Jahren bei der Umsetzung unserer Projekte – dabei gilt, je größer desto besser. Die studierte Innenarchitektin hat nach dem Studium Ihr Organisationstalent zum Beruf gemacht und sich über die Jahre als fester Bestandteil unseres Teams etabliert.
caroline@zibert-live.com
+49 89 139882 70

Frederik Zimmermann

Project Manager

Erlebnisse, Sport und Technik sind die drei Aspekte, um die sich in Frederiks Leben alles dreht.
Ob bei der Planung einer Veranstaltung oder bei der Durchsteigung einer großen Felswand: in beiden Fällen achtet er genau auf jedes Detail, damit das Erlebnis zum Erfolg wird.
frederik@zibert-live.com
+49 89 139882 77

Katrin de Lassée

Conceptioner

Katrins Leidenschaft ist es außergewöhnliche Ideen zu schmieden. Ihre Geheimwaffen sind Erfahrung, eine gute Portion Kreativität, Phantasie und ein guter Sinn für Humor.
katrin@zibert-live.com
+49 89 139882 70

David Hoppmann

Junior Project Manager

David ist seit Jahren in der Gastro zu Hause und liebt es, wenn Menschen zusammen eine gute Zeit verbringen. Diese Leidenschaft setzt er auch bei uns gekonnt ein und bereichert das Team mit seiner anpackenden Art. Er lechzt nach neuen Herausforderungen und spannenden Themen.
david@zibert-live.com
+49 89 139882 72

Moritz Kleespieß

Office Manager / Technical Support

In Moritz Körper schlagen zwei Herzen: Technik und Sport. Wenn er nicht auf der Piste ist, ist er unser Office Manager und oft auch unsere Rettung. Wo wären wir bloß ohne ihn?
moritz@zibert-live.com
+49 89 139882 21

Julia Thiel

Assistant Project Manager

Julia studiert Tourismusmanagement und macht einen Stopp bei uns, um Erfahrungen zu sammeln und ihren Horizont zu erweitern. Sie liebt es, in der Natur unterwegs zu sein und auf Konzerten ihren Kopf ausschalten zu können. Den Kopf angeschaltet hatte sie beim Münchner Power Point Karaoke, wo sie sich den 1. Platz sichern konnte.

julia@zibert-live.com
+49 89 139882 77

Dein Name

Initiativbewerbung Willkommen!

Du möchtest Dein Bild hier ebenfalls finden? Dann bewirb Dich bei uns. Wenn Du kreativ bist und Dich für Live Kommunikation – Konzeption oder Projektmanagement – interessierst, bist Du bei uns richtig. Wir freuen uns darauf Dich kennenzulernen!
kathrin@zibert-live.com
+49 89 139882 73